Спортивный калейдоскоп
«Республика Первых»

Нефтекамск

Нефтекамск

26 августа - в день празднования 60-летия города - на стадионе «Торпедо» были организованы и проведены соревнования по ночному баскетболу 2х2.

В состязаниях среди женщин участвовали пять команд. Победу в них одержали представительницы Краснокамского района. Второе место у баскетболисток из Бураевского района Башкирии, третье - у спортсменок из Камбарки (Республика Удмуртия). Также в турнире участвовали команды из Нефтекамска и Казани.

Мужская часть турнира была представлена 21 коллективом, а все места на пьедестале почета заняли уфимцы - дружины «tVARY», «Альдо Апачи» и «LEO International». Здесь география участников была разнообразной - Нефтекамск, Стерлитамак, Камбарка, Пермь, Благоварский, Бураевский, Куюргазинский, Татышлинский, Миякинский и Краснокамский районы РБ.

Специальным гостем турнира стал известный баскетбольный фристайлер из Екатеринбурга - Ринат Батталов, продемонстрировавший показательное выступление и проведший мастер-классом для желающих.