Спортивный калейдоскоп
«Республика Первых»

Янаульский район

15 июля состоялось Первое открытое первенство района по горному кроссу памяти Героя России Игоря Насибуллина.

В состязаниях приняли участие более 100 спортсменов-любителей, представлявших города Сарапул, Камбарку (Удмуртия), Уфу, Янаульский, Татышлинский и Калтасинский районы РБ. Почетными гостями мероприятия стали родители Игоря Насибуллина - Леонид Гыльмиярович и Роза Хабибзяновна, которая также приняла участие в забеге и заняла второе место в своей возрастной категории.  Все победители были награждены медалями и памятными подарками.

Флаг «Спортивного калейдоскопа», который ранее был получен от Татышлинского, впоследствии янаульцы торжественно передали Балтачевскому району.

А 11 августа - в преддверии Всероссийского Дня физкультурника - прошла массовая акция «Ночь спорта» в Янаульском районе». Она собрала под свои знамена всех любителей здорового образа жизни, спортсменов, тренеров, ветеранов. В рамках акции состоялся легкоатлетический забег, где каждый желающий мог попробовать свои силы на различных беговых дистанциях. На площадке работали спортивные локации силовых дисциплин – армрестлинга и гиревого спорта. Для любителей интеллектуальных видов спорта были открыты площадки для игры в шашки и шахматы. Муниципальный центр тестирования развернул площадку для выполнения нормативов ВФСК ГТО и провел торжественное награждение участников возраста 60+, успешно выполнивших нормы ГТО. А юные чемпионки по игре в лапту показали мастер-класс ребятам.