Спортивный калейдоскоп
«Республика Первых»

Краснокамский район

8-9 июля прошла VIII Спартакиада пенсионеров Республики Башкортостан.

Финальный этап состязаний собрал под свои знамена 20 команд из городов и районов РБ. В соревнованиях участвовали 160 спортсменов в следующих видах спорта - бег, плавание, стрельба из электронного оружия, настольный теннис, шахматы, эстафета и комплекс ГТО. По результатам состязаний лучшей среди сельских районов стала команда Белокатайского района, на втором месте – Краснокамский район, Альшеевский район занял третье место. Победителем региональной Спартакиады пенсионеров среди городских округов стала команда Уфы, серебро – у салаватцев, бронза – у
нефтекамцев.

Почетный гость Спартакиады - министр семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ленара Иванова вручила медаль «85 лет» физкультурно-спортивного общества «Спартак» главе Администрации Краснокамского района Алексею Горбачеву - за большой вклад в спортивное воспитание подрастающего поколения.

По итогам соревнований была сформирована сборная Республики, которая впоследствии представила Башкортостан на Спартакиаде пенсионеров России. Она состоялась в конце сентября в Москве.